RSS лента

Выпрашивавшего сигареты на блокпосту СОБРовца уволили из органов

  • 13.04.2020, 09:59,
  • 1 117
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Несший службу на блокпосту в Павлодарской области сотрудник СОБРа вымогал у дальнобойщиков "на сигареты" и попал на видео. В органах внутренних дел провели расследование. Боец СОБРа уволен, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на 24.kz.

Сотрудник элитного полицейского подразделения СОБР, находясь на службе на одном из блокпостов при въезде на территорию области, просил "на сигареты" у дальнобойщиков. 

На посту №4 поселка Шидерты Экибастузского региона на трассе Нур-Султан-Павлодар его заснял на видео водитель фуры, ехавшего транзитом из Германии в Семей. Ролик распространился в социальных сетях. Расследование данного факта взял под личный контроль начальник департамента полиции Нурлан Масимов, который сообщил, что сотрудник СОБРа за «попрошайничество» будет уволен из органов внутренних дел.

"Сегодня при мониторинге мессенджеров выявлен факт такой, что сотрудник СОБРа, полицейский СОБРа просит сигареты оставить ему у водителя передвигающегося автотранспортного средства. По данному факту у нас служебная проверка уже проведена, завтра состоится дисциплинарная комиссия, на которой сотрудник СОБРа будет однозначно уволен. Кроме этого будет рассматриваться составление протокола в административном порядке, в отношении руководителя – командира СОБРа – будем рассматривать вопрос о профессионализме его, и дальнейшее прохождение службы именно на этой должности", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости