RSS лента

Свыше 1,2 млрд заплатили казахстанцы за нарушение карантина

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

Более 1,2 млрд тенге заплатили казахстанцы за нарушение карантинного режима с начала года, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

По данным на 31 мая, мониторинговые группы провели порядка 95 тысяч рейдов и проверили более 585 тысяч объектов.  Более 16 тысяч объектов работали с нарушением карантинных требований.

 

«Чаще всего карантинный режим нарушали предприятия и объекты бизнеса в Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Алматинской областях, а также в Алматы и Шымкенте. Основные нарушения, которые выявляются в ходе мониторинга - это функционирование объектов, деятельность которых запрещена в период карантина, несоблюдение режима ограничения, проведение массовых мероприятий», – говорится в сообщении.

 

По итогам выявленных нарушений в суд были переданы материалы по 300 делам, приостановлена деятельность 76 объектов бизнеса. За нарушение карантинных мер оштрафованы 9,1 тыс субъектов малого и среднего бизнеса и 6,8 тыс физических лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости