RSS лента

Казахстан может сократить рейсы в Турцию из-за эпидситуации в стране

  • 14.04.2021, 17:08,
  • 504
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: depositphotos.com

Журналисты в ходе брифинга поинтересовались у представителей Министерства здравоохранения, будет ли Казахстан приостанавливать авиарейсы с Турцией, как и Россия, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в Турции. Как отметили в Минздраве, вопрос о сокращении полетов в Турцию находится на рассмотрении, передает Turantimes.kz.

Председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова сообщила, что эпидемиологическая ситуация в Турции складывается достаточно сложная. Ежедневно, по ее словам, в Турции регистрируется больше 50 тыс. случаев коронавируса.


"И если сравнивать с заболеваемостью, которая регистрируется в нашей стране, то это практически в 5,5 раза больше, чем у нас. Поэтому сегодня на заседании Межведомственной комиссии были вынесены предложения по сокращению числа рейсов с Турцией. На сегодня эти предложения рассматриваются", -–рассказала Есмагамбетова.


Напомним, в СМИ сообщалось, что Россия приостановила полеты в Турцию в связи с распространением коронавируса. Рейсы в Турцию будут приостановлены с 15 апреля. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости