RSS лента

Казахстанцев предупреждают об опасной эпидситуации в Турции

  • 15.04.2021, 09:38,
  • 315
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: biz.liga.net

Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта обратился к казахстанцем с рекоммендцией воздержаться от полетов в Турцию. Отмечается, что в стране регистрируется рост числа заболеваемости коронавирусом, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Комитета. 

В комитете сообщили о неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Турецкой Республике, где за последнее время количество заражений COVID-19 превышает более 50 000 случаев в сутки.


"В связи с этим, просим граждан Казахстана воздержаться от путешествия в данную страну до стабилизации ситуации. В случае же совершения путешествия, максимально соблюдать эпидемиологические меры безопасности, стараться не покидать приотельные зоны и избегать мест массового скопления людей", - говорится в сообщении.


Казахстанцам также напомнили, что пассажиры без ПЦР-справок с отрицательным результатом, направляющиеся из-за рубежа в Казахстан, не допускаются на борт самолета.


Ранее на брифинге председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова сообщила о возможном сокращении количества рейсов между Казахстаном и Турцией. Напомним также, что Россия с 15 апреля приостановила полеты в Турцию в связи с распространением коронавируса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости