RSS лента

258 алматинцев без ПЦР: акимат призвал воздержаться от полетов за рубеж

На фоне ухудшения эпидситуации в мире акимат Алматы призывал жителей воздержаться от поездок за границу, передает Turantimes.kz.

В аэропорту Алматы продолжается работа по выявлению граждан, прилетевших международными рейсами в мегаполис без справок о прохождении теста на коронавирусную инфекцию.

 

Так, за прошедшую неделю с 27 октября по 3 ноября из-за рубежа в Алматы прибыл 51 авиарейс с 7682 пассажирами. При этом без справок было 258 пассажиров.

 

Они были изолированы в карантинные стационары для лабораторного обследования на корогнавирус. Из 258 исследованных тестов по 219 получены отрицательные результаты, 39 – пока в работе.

 

«На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в мире акимат города Алматы призывает горожан по возможности на время воздержаться от зарубежных поездок, а также продолжить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Населению группы риска, в особенности лицам старше 65 лет, рекомендуется не покидать дома», – говорится в ообщении.

 

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация в мире нестабильна: в ряде стран регистрируется рост заражений, в связи с чем принимаются меры по усилению карантинного режима. По последним данным, в Испании с 26 октября введен режим ЧС, в городах действует комендантский час. Во Франции карантин — до 1 декабря. К уже действующему по всей стране режиму самоизоляции власти Франции в связи с ростом количества случаев заражения коронавирусом намерены ввести в Париже комендантский час. В Германии со 2 ноября вводится карантин по всей стране. В Австрии с 3 ноября начался второй карантин, введенный по 30 ноября для сдерживания вспышки распространения коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости