RSS лента

В стационар на базе "Рамада Плаза" госпитализированы свыше 1,4 тыс. авиапассажиров

  • 16.10.2020, 12:05,
  • 852
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В столице на базе гостиницы "Рамада Плаза" был развернут карантинный стационар, куда направляются прибывшие из-за рубежа казахстанцы. На данный момент в стационар было госпитализировано свыше 1,4 тыс. человек, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат. 

По словам главы управления здравоохранения столицы Тимура Муратова, за период с 6 октября по сей день карантинный стационар на базе гостиницы "Рамада Плаза" принял авиапассажиров 64-х рейсов. 


Без справок о прохождении ПЦР-теста в карантинный стационар были госпитализированы 1437 граждан Казахстана. Из них два пассажира оказались бессимптомными носителями коронавирусной инфекции и изолированы на домашний карантин под наблюдением медработников.


"Каждый день, бывает, что и рано утром и поздно ночью, наши специалисты карантинного стационара принимают в сутки более 150 пассажиров без нужных справок. Колоссальная работа проводится по тому, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Никто из нас не желает повторения картины при первой волне коронавируса, поэтому мобильность и профессионализм моих коллег здесь играет большую роль", – отметил Муратов.


16 октября принято 5 международных рейсов: 1 – из Германии, 1 – Египта, 2 – Турции, 1 – из Беларуси. Из них со справками о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР – 453, без справок – 120.


Все 120 пассажиров изолированы в карантинном стационаре (гостиница "Рамада Плаза"), где проведено ПЦР-тестирование.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости