RSS лента

250 койко-мест развернули в столичной гостинице для больных COVID-19

  • 02.07.2020, 12:52,
  • 597
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В столичной гостинице "Рамада Плаза" уже развернули 250 койко-мест для больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает городской акимат, передает Turantimes.kz.

По поручению Главы государства акиматом города на системной основе ведутся работы по расширению койко-мест, предназначенных для лечения пациентов от COVID-19. На базе здания «Рамада Плаза» дополнительно будет создано 500 мест - первого июля уже развернуто 250 мест.


"На прошлой неделе было развернуто свыше 800 мест: многопрофильная городская больница №1 полностью переведена в инфекционный стационар - 600 мест, также созданы койко-места на базе национального научного медцентра, госпиталя министерства обороны и клинического госпиталя ВОВ", - говорится в сообщении.


Отмечается, что проводятся работы по приобретению дополнительного количества аппаратов ИВЛ, компьютерной томографии, концентраторов кислорода, ПЦР-тестов, медикаментов и так далее. 


Напомним, ранее сообщалось, что в гостинице InterContinental (Ramada Plaza) проводятся работы, для подготовки данного объекта к принятию пациентов, зараженных коронавирусом.

Оставить комментарий
Последние новости