RSS лента

На Тенгизе планируют построить новую модульную клинику до конца августа

  • 19.06.2020, 12:17,
  • 677
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: kapital.kz

Докладывая об эпидемиологической ситуации на месторождении Тенгиз, аким Атырауской Махамбет Досмухамбетов заявил о необходимости построить модульную поликлинику, передает Turantimes.kz.

«На территории нашей области есть необходимость постройки модульной поликлиники. До этого мы как раз докладывали. Мы с подрядными компаниями сейчас проводим переговоры и в конце августа, мы думаем, закончим постройку модульной поликлиники», – сказал он на заседании Правительства.

 

Аким региона добавил, что на Тенгизе было выявлено 1039 человек, инфицированных коронавирусом, и 36 очагов заражения.

 

«На сегодняшний день в Тенгизе в 94 вахтовых городках проживает 14 тысяч человек, по одной демобилизации было выведено 19 403 человека, по второй – 7 687 человек. В Тенгизе созданы все условия для вахтовой сезонной работы. И на сегодняшний день ситуация на Тенгизе стабилизировалась, прирост составил 1,8%», – отметил Досмухамбетов.

 

По его словам, в регионе есть 595 инфекционных стационаров, например, в Атырау – на 180 мест, в Тенгизе – 315 и Махамбете было обеспечено ещё 100 койко-мест.

 

Аким подчеркнул, что в области растёт число бессимптомных больных (624 человека), а также людей, которые не имеют возможности самоизолироваться (200). Их помещают в карантинные стационары, номера в гостиницах и в общежитиях.

 

«В области имеется 13 провизорных стационаров, где лечат пациентов с ОРВИ, пневмонией, КВИ, таких больных сейчас 151 человек. В второй областной Атырауской больнице шесть человек подключены к аппаратам ИВЛ. В области есть 111 ИВЛ-аппаратов», – резюмировал Досмухамбетов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости