RSS лента

17 очагов заражения COVID-19 выявлены на Тенгизе

  • 13.05.2020, 13:23,
  • 859
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: stopcoronavirus.kz

На данный момент число зараженных коронавирусом рабочих на Тенгизском месторождении составляет 359 человек. 2000 человек пребывают в карантинных стационарах, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Оперативный штаб по обеспечению ЧП по Атырауской области. 

По данным штаба, на Тенгизском месторождении  в Атырауской области в карантинных стационарах пребываают свыше 2000 человек. Это близкие и потенциальные контактные лица больных Covid-19. Всего там  выявлено 17 очагов заражения, это вахтовые поселки, где проживали рабочие.


На данный момент число зараженных  рабочих составляет 359 человек, число выздоровевших  — 64.  16 200 тысяч сотрудников подрядных организаций уже демобилизировано. Оставшихся 800 рабочих планируют вывезти в ближайшие дни.


"За последние сутки там зарегистрировано 92 заболевших. Это лица, контактировавшие с ранее заболевшими, а также прошедшие тестирование перед демобилизацией в качестве группы риска. Вместе с этим там развернут стационар на 80 коек для наблюдения за бессимптомными больными, где на данный момент находятся 35 положительных Covid-19", — рассказала главный специалист департамента ККБТУ Алмакуль Кушинбаева. 


Напомним, что утром стало известно о 90 новых случаях заражения коронавирусом среди вахтовиков. Выявляются лица, контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение.

Оставить комментарий
Последние новости