RSS лента

Число зараженных коронавирусом на Тенгизе составляет 160 человек

  • 06.05.2020, 14:49,
  • 1 037
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Из 226 зараженных COVID-19 человек в Атырауской области 160 зарегистрированы на Тенгизе. Об этом сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в регионе, передает Turantimes.kz.

Еще 15 случаев заражения Covid-19 выявлено  на Тенгизском месторождении. В числе заболевших десять мужчин и пять женщин. Они, по данным оперативного штаба, входят в число рабочих, проходящих подготовку к демобилизации с месторождения. Перед вывозом с места работы согласно алгоритму у всех сотрудников подрядных организаций были взяты лабораторные анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР был уточнен диагноз COVID-19.


"В настоящее время состояние больных удовлетворительное. В соответствии с утвержденным протоколом проводится  лечение. Выявляются лица, контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы", - говорится в сообщении.


По состоянию на 6 мая  2020 года в Атырауской области выявлено 226 человек с  инфекцией COVID-19, из них 160 человек —  зараженных с Тенгиза. Число выздоровевших в регионе — 78.


Напомним, что на Тенгизском месторождении был введен особый режим в связи с ростом числа инфицированных. «Тенгизшевройл» совместно с акиматом Атырауской области должны развернуть провизорный стационар на 300 коек для лиц, у которых проявляются схожие с коронавирусом признаки.

Оставить комментарий
Последние новости