RSS лента

Особый режим ввели на месторождении Тенгиз из-за Covid-19

Автор фото: tengizchevroil.com

Дополнительные ограничительные меры ввели на Тенгизе из-за выявления коронавируса у ряда сотрудников нефтяного месторождения, передает Turantimes.kz.

Предписания указаны в опубликованном постановлении главного санврача Атырауской области Темирбека Мусагалиева.

 

Так, «Тенгизшевройл» совместно с акиматом Атырауской области должны развернуть провизорный стационар на 300 коек для лиц, у которых проявляются схожие с коронавирусом признаки.

 

Кроме того, необходимо обустроить карантинные места в вахтовых поселках для изоляции контактировавших с зараженными Covid-19.

 

Также особый режим предусматривает запрет на въезд и выезд из месторождения, за исключением персонала и транспортных средств, задействованных в обеспечении производства и иных видов деятельности на месторождении. Запрещается въезд транспортных средств без сопроводительной документации, санитарной обработки и регистрации.

 

Вместе с тем с 21:00 до 5:00 запрещается выходить на улицу и передвигаться между вахтовыми поселками. Исключение в данном случае составляют работники ночной смены, отправленные домой работники, сотрудники медотдела, охранники, аварийные службы, а также соблюдающий пост в Рамазан.

 

На всех въездах и выездах месторождения будут установлены блокпосты для контроля наличия справки с отрицательным результатом на коронавирус для приезжающих и выезжающих. Также предписывается обеспечить контроль соблюдения двухнедельного карантина для тех, кто возвращается на вахту.

 

По последним данным, в Атырауской области выявлено 223 зараженных коронавирусом, из которых 142 – рабочие Тенгиза.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости