RSS лента

В Алматы прилетели вахтовые работники из Атырауской области

  • 29.04.2020, 14:29,
  • 818
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Работники ТОO «Тенгизшевройл» - жители Алматы и Алматинской области, сегодня прилетели в Алматы из Атырауской области. Все они помещены на карантин, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат. 

"Оперативным штабом по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате города Алматы сообщает о принятии авиарейса с вахтовыми рабочими месторождения в Атырауской области. Персонал ТОO «Тенгизшевройл» в течение последнего месяца находился на рабочей вахте в Тенгизе. Руководством компании принято решение о возврате работников по месту жительства", - говорится в сообщении.

 

В акимате отметили, что все пассажиры заполнили анкеты и расписки, необходимые для Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Атырауской области. Также они прошли тестирование и только с отрицательным результатом допущены на посадку. Все 200 человек являются жителями города Алматы и Алматинской области, в том числе города Талдыкоргана.

 

В целях обеспечения безопасности все работники по прилете сдали анализы на коронавирус и помещены на карантин до получения результатов.

 

"Стоит отметить, что перелеты с месторождения до Алматы, тестирование работников и организация карантина осуществлены за счет работодателя", - заключили в акимате.

 

Оставить комментарий
Последние новости