RSS лента

Ряд казахстанцев из числа новых заболевших прибыли из России

  • 16.04.2020, 14:45,
  • 827
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Как сообщалось ранее, по состоянию на 12:25 часов 16 апреля в Казахстане было зарегистрировано 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Отмечается, что часть из них недавно прибыла в страну из России, остальные - контактировавшие с другими больными, передает Turantimes.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

В Северо-Казахстанской области зараженным оказался житель города Мамлютка в СКО, 1968 года рождения. 15 апреля он прибыл из России в Мамлютский район. Пациент был госпитализирован в карантинный стационар в связи с прибытием из-за рубежа, были взяты лабораторные анализы. По результатам диагностических исследований ПЦР установлен диагноз COVID-19. В настоящее время пациент госпитализирован в инфекционное отделение Первой городской больницы.


Из числа 36 зараженных, о которых стало известно сегодня в 10 утра, в столице зараженными оказались сразу пять человек. Четверо - это лица из числа близких контактных, 1994, 1994, 1995, 1989 годов рождения. Один был выявлен в ходе мониторинга, 1983 года рождения.


В Шымкенте зарегистрировали 3 новых случая. Все заболевшие являются жителями города. Коронавирус выявили при тестировании контингента медицинских работников с повышенным риском заражения КВИ. По результатам диагностического исследования ПЦР был уточнен диагноз КВИ.


В Западно-Казахстанской области также 5 случаев. Один пациент приехал с вахты из России вместе с ранее подтвержденным заболевшим.  Второй пациент выявлен из числа контактных. Остальные три пациента - приехали из РФ. Они были выявлены путем мониторинга прибывающих из РФ на пограничном пункте «Таскала».


Отметим, что общее число подтвержденных случаев в Казахстане составляет 1341. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости