RSS лента

9 новых зараженных ранее контактировали с больными коронавирусом

Автор фото: REUTERS

В оперативном штабе госкомиссии рассказали о новых случаях заболевания коронавирусом в Казахстане, передает Turantimes.kz.

Карагандинская область – 2 случая. Заболевшие – 47-летняя женщина и 10-летний ребёнок. Оба из Темиртау. Были в числе близких контактов с ранее заражённым человеком.

Кызылординская область – 4 случая. Все пациенты были выявлены в Кызылорде. Из них двое – женщины старше 40 лет, двое – мужчины в возрасте 24 и 54 лет. Больные контактировали с инфицированным коронавирусом.

Мангистауская область  – 1 случай. Пациентке 18 лет, была госпитализирована в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией. Ее анализи дали положительный результат. В настоящее время состояние больной удовлетворительное. Проводится соответствующее лечение.

Павлодарская область - 2 случая. COVID-19 выявлен у жителей Павлодара 1994-го и 1958 года рождения. Ранее они были госпитализированы в карантинный стационар как контактировавшие с пациенткой с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Оба пациента переведены в мельцеровский бокс.

 

Круг контактных лиц всех больных определяется, ведется работа по их изоляции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости