RSS лента

Большинство новых зараженных Covid-19 в Казахстане – контактные

О новых случаях заболевания коронавирусом рассказали в оперативном штабе госкомиссии, передает Turantimes.kz.

Кызылординская область. Двое из заболевших – жители Сырдарьинского района. Они госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с больным коронавирусом. Инфекция у контактных подтвердилась во время вторичной пробы анализов.

 

Третьим зараженным оказался житель Жанакорганского района. Сейчас проводится эпидемиологическое обследование. Все переведены в инфекционное отделение.

 

Карагандинская область. Один из заболевших – мужчина 44 лет. Был в близком контакте с ранее заражённым, находился в стационаре. Второй случай – женщина 46 лет. Находилась на домашнем карантине, так как относилась к группе потенциальных контактов.

 

Мангистауская область. Пациентка 1962 года рождения, жительница Жанаозена. В настоящее время женщина госпитализирована в городскую инфекционную больницу. В близком контакте с больной были 12 человек, из них двое – по домашнему очагу и 10 родственников.

 

Шымкент. Заболевшая была госпитализирована в карантинный стационар. У нее была взята лабораторная проба в связи с контактом с заболевшим коронавирусной инфекцией. Состояние больной удовлетворительное.

 

Сейчас пациенты изолированы с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения.

 

По последним данным, в стране подтверждены 1267 случая регистрации коронавируса. Выздоровевших в Казахстане 203, а скончавшихся – 14 человек.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости