RSS лента

Заражение вахтавиков на Тенгизе прокомментировали в Минздраве

  • 06.05.2020, 17:43,
  • 974
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: azattyq-ruhy.kz

Как отметил председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Тимур Султангазиев, быстрому распространению коронавирусной инфекции среди работников на месторождении в Тенгизе способствовало массовое скопление сотрудников, передает Turantimes.kz.

"Действительно вахтовые работы и большая скучность работников влияет на быстрое распространение инфекции. Как вы знаете, коронавирусная инфекция - это очень контагиозная, то есть очень быстро распространяющаяся инфекция. И здесь работодателям нужно быть очень осторожными и создать все условия для того, чтобы инфекция не распространялась", - сказал Султангазиев в ходе онлайн-брифинга.


По его словам, в Тенгизе были заражены сотрудники, у основной массы которых болезнь протекает бессимптомно. После выявления первых случаев заражения массово проводятся скрининговое тестирование всего рабочего состава. 


Кроме того, как отметил Султангазиев, с "Тенгизшевройл" и акиматом области разработан план мероприятий, который сейчас уже исполняется. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости