RSS лента

Беременных с COVID-19 будут изолировать в отдельный роддом в столице

  • 17.06.2020, 15:31,
  • 710
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: D.Stanin

В столице беременных с коронавирусом будут госпитализировать в отдельный родильный дом или COVID-перинатальный центр. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает Turantimes.kz.

«На текущую дату в инфекционных стационарах города родилось 17 детей от матерей, зараженных коронавирусной инфекцией. Всего беременных женщин с COVID-19 – 112, из них в стационарах находятся 78 беременных женщин», – сказала Кисикова на брифинге в СЦК.

 

Она уточнила, что дополнительно с 12 июня количество койко-мест в провизорных стационарах доведено с 300 до 705 за счет перепрофилирования коечного фонда.

 

«С учетом вышеизложенного, нами принимаются следующие меры: сегодня дополнительно откроем отдельный родильный дом или COVID-перинатальный центр за счет перепрофилирования коечного фонда данного профиля. Также сегодня переводим один провизорный стационар в инфекционный на 230 коек. Главный военный госпиталь – в COVID-центр», – сказала глава Управления общественного здравоохранения города.

 

Ранее она сообщила, что свыше 20 вирусологов в столице заразились коронавирусом. Кроме того, по ее словам, ежедневно с июня в среднем в столичные стационары поступает по 500 человек, при этом каждый второй с вирусной пневмонией.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости