RSS лента

По 500 астанчан поступает в больницы ежедневно: каждый второй из них с пневмонией

  • 17.06.2020, 15:11,
  • 860
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Газпром Нефть

Ежедневно с июня в среднем в столичные стационары поступает по 500 человек, при этом каждый второй с вирусной пневмонией, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает Turantimes.kz.

«Если с начала года в среднем поступало 5 пациентов с пневмонией, то, начиная с июня месяца, количество поступающих достигло 500 человек, при этом каждый второй с признаками пневмонии. Из них 90% поступают уже в средне-тяжелом или тяжелом состоянии», – сказала она на брифинге в СЦК.

 

Глава Горздрава добавила, что на сегодняшний день 1711 пациентов находятся в инфекционных и провизорных стационарах столицы, что составляет 90% от коечной мощности. Из них в реанимационном отделении находятся 80 человек, а число больных, подключенных к аппарату ИВЛ, увеличилось в 4 раза.

 

«Из общего количества пациентов 91% составляет средне-тяжелой степени заболевания, 9% это тяжелые или крайне тяжелые пациенты, которые сразу поступают в отделение реанимации», – резюмировала Кисикова.

 

Ранее она сообщила, что свыше 20 вирусологов в столице заразились коронавирусом.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости