RSS лента

Больше трети зараженных коронавирусом в Алматы - медики

  • 14.04.2020, 12:35,
  • 2 488
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: iz.ru

Руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев рассказал о состоянии зараженных коронавирусом казахстанцев в Алматы, передает Turantimes.kz.

По его словам в Алматы на 14 апреля зарегистрировано 346 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Новых случаев - 174 за сутки, из них 58 близко контактных, один сотрудник детской городской клинической больницы, 110 медработников центральной городской клинической больницы, 2 сотрудника службы скорой помощи, один сотрудник городской поликлиники № 32, один сотрудник городской поликлиники № 11, один сотрудник городской клинической больницы № 1.


В инфекционных стационарах на лечении находятся 295 пациентов. Из них у 7 состояние тяжелое, у 41- средней степени тяжести, у 247 – удовлетворительное. В провизорных стационарах находится 252 человека, из них 12 детей на карантинной изоляции, добавил Абилдаев.


Состояние у двоих медработников тяжелое в связи с полисегментарной пневмонией. Заражение могло произойти от больных пациентов, среди которых могли быть бессимптомные, пояснил глава управления. В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости