RSS лента

Почему школьников в регионах из "зеленой зоны" не переводят на офлайн обучение

  • 17.11.2020, 16:48,
  • 507
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: depositphotos.com

В Министерстве здравоохранения пояснили, почему школьников в регионах, находящихся в "зеленой зоне" по темпам распространения коронавируса, не возвращают к традиционному формату обучения, передает Turantimes.kz.

Как сообщила председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова на брифинге в службе центральных коммуникаций, одной из причин сохранение дистанционного формата обучения даже в регионах со стабильной эпидемиологической ситуацией является повсеместный рост заболеваемости в стране. Она пояснила, что регионы могут переходить из одной зоны в другую. "Регион, который сегодня в "зеленой" зоне уже завтра может оказаться в желтой. К тому же на ситуацию влияет повсеместный рост заболеваемости в стране. Причем рост в 2-5 раза за последние месяцы", - отметила она.


Также по словам Есмагамбетовой, в настоящее время нет точной уверенности в соблюдении всех прописанных санитарных норм во всех школах во избежание распространения коронавируса. 


"К тому же с учетом климатических условий, очень сложно создать все условия для проветривания. Естественно, окна не будут открываться. При этом работа вентиляции может обеспечить безопасный воздухообмен. Проветривания в нынешних погодных условиях - одна из мер профилактики, которую достаточно сложно соблюдать и из-за отопительного сезона. Влажность воздуха напрямую влияет на время сохранения и оседания аэрозоли. Если вдруг появится ученик или учитель-носитель, будет сложно", - добавила она. Учитывая все эти меры и показатели, как отметила спикер, принимается решение о возвращении на традиционный формат обучения или сохранении дистанционного обучения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости