RSS лента

ТРЦ не будут работать в эту субботу в столице

Автор фото: mega.kz

Дата возобновления работы торговых центров в столице в выходные будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Об этом сообщила главный государственный санврач столицы Жанна Пралиева, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

«Пока эпидемиологическая ситуация не дает возможности открыть торговые центры в ближайшие выходные. Сейчас мы не имеем возможности делать послабления, регистрация случаев заболеваемости COVID-19 продолжается. Так, за вчерашний день зарегистрировано 29 случаев как среди детей, так и среди взрослых. Преимущественно болеют с симптомами. Также отмечается рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей. Сегодня пятый день столица находится в так называемой «зеленой» зоне, и только после того, как данные показатели будут сохраняться в течение 14 дней, можно говорить о послаблении», – уточнила  Пралиева.

 

Она также отметила, что цвет зоны определяет специальная матрица. В случае, если репродуктивное число по заболеваемости повышается даже на один день, отсчет ведется заново.

 

Напомним, МВК приняла решение разрешить с 24 октября работу ТРЦ, торговых домов, крытых рынков по субботам до 17:00.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости