RSS лента

"Карантинные выходные" снова объявили в столице

Автор фото: Tengrinews.kz

О дополнительных ограничительных мерах на выходных сообщила главный санитарный врач города Жанна Пралиева, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

27-28 июня в столице будут работать только продовольственные магазины у дома. График работы с 10 до 17 часов.

Также в выходные дни будет приостановлена деятельность всех ТРЦ, торговых домов, сетевых магазинов, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, базаров/магазинов.

 

Автобусы не будут ходить на выходных в столице


Кроме того, 27-28 июня горожанам запрещается выходить из дома за исключением похода в близлежащий продмагазин, в аптеку, получением медуслуг или на работу, чья деятельность разрешена

Разрешается работа аптек и объектов общественного питания на открытом воздухе в уличном формате (летники). С учетом соблюдения строгих санитарных норм.

«Прошлые «карантинные выходные» показали динамику снижения и выпрямления русла заболеваемости. В эти выходные - 27 и 28 июня - также вводим «домашние выходные». В городе сейчас в основном два очага заражения- это семейные и коллективные.


Работать будут только те предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города и продмагазины у дома. Даже рынки будут закрыты. Горожане должны до субботы купить необходимые продукты. В продмагазинах у дома есть все необходимое»,
– заявила главный санврач города Жанна Пралиева.

 

Сразу 7 астанчан скончались от коронавируса

 

По последним данным, в столице зарегистрировано 3613 больных коронавирусом, а также 1283 бессимптомных носителя Covid-19. Количество выздоровевших достигло 2642 человека. Скончавшихся в городе 45 человек – это самый высокий показатель по стране.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости