RSS лента

Общественный транспорт не будет ходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

  • 18.06.2020, 13:20,
  • 705
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: astana.gov.kz

В связи с непростой ситуацией с коронавирусом Правительство определило новые меры по стабилизации эпидобстановки. В этой связи в Нур-Султане и Алматы приняты дополнительные меры по усилению режима карантина, передает Turantimes.kz

Напомним, МВК по недопущению распространения COVID-19 на территории РК приняла решение о введении дополнительных ограничительных мер в выходные дни — 20-21 июня текущего года. В столице и Алматы также будет приостановлено движение общественного транспорта.
\\
"С учетом осложнения эпидситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, общественный транспорт в столице в выходные дни (20-21 июня) ходить не будет. Планируется дезинфекция автобусов. К прежнему режиму общественный транспорт вернётся 22 июня", - сообщили в пресс-службе акимата г. Нур-Султан.
\\
"В субботу и воскресенье, 20-21 июня, будет приостановлена деятельность крупных объектов торговли и услуг, общественного транспорта. Для посещения будут закрыты парки, скверы, пешеходные зоны, набережные рек и водоемов, туристические объекты и другие места массового скопления. Прошу горожан с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам. Послабление карантинных мер привело к росту уровня заболеваемости COVID-19. Рекомендуем горожанам ограничить передвижение по городу, оставаться дома, особенно пожилым людям. Помните, что дальнейшее развитие ситуации по коронавирусу зависит от каждого из нас. По всем возникающим вопросам обращайтесь в call-центр по номеру 1308", - сообщил аким г. Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Facebook.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости