RSS лента

В столице начали работу по пропуску паводковых вод

  • 07.04.2021, 16:16,
  • 377
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Kapital.kz

О том, какая работа ведется в городе по пропуску паводковых вод, на онлайн брифинге рассказал заместитель руководителя столичного Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Ерлан Сыздыков, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Как сообщил Сыздыков, утвержден Комплексный план по организованному пропуску паводковых вод на территории столицы в 2021 году. Согласно нему количество вероятных участков подтоплений составляет 29. По сравнению с 2019 и 2020 годами количество участков уменьшилось на 8 единиц.


«С октября 2020 года началась комплексная работа по подготовке к проведению паводкового периода. Утверждены персональные составы районных комиссий. Учтены все жилые массивы города, в том числе Ильинка, Ондирис, Коктал-1, Коктал-2, Железнодорожный, Пригородный и Юго-Восток. На 29 паводкоопасных участках приведены в постоянную готовность группировка органов гражданской защиты, а также закреплены силы и средства коммунальных служб в составе порядка 200 человек, более 130 единиц техники и свыше 20 единицы пожарных насосных станции», - сообщил спикер.


По его информации, по состоянию на 7 апреля 2021 года с территории города районными акиматами вывезено около 7 млн м³ снега, откачано около 180 тыс м³ талых вод.


«Ежедневно ведется мониторинг объема Астананинского водохранилища. Также продолжаются работы по берегоукреплению, дноуглублению и выпрямлению русла реки Есиль и ручья Сарыбулак, устройство водоотводного канала от озера Майбалык до канала Нура-Есиль», - отметил Сыздыков.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости