RSS лента

Еще два жилых массива подключили к газу в столице

Автор фото: Александр Куприенко

В Коктал-2 и в части Агрогородка начали подключать дома к газу, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

В данных жилых массивах обеспечена подача газа по внутриквартальным сетям, сообщил аким города Алтай Кульгинов. Первыми доступ к централизованному газоснабжению в ноябре получили жители жилого массива Железнодорожный.

 

Технические условия для подключения домов получили более 750 жителей, более 5 тыс. проконсультированы во фронт-офисах. Цена за один кубический метр газа снижена с 45 тенге до 34,6 тенге.

 

 

«Для подключения к газу жители, которые провели внутренние сети газоснабжения в указанных жилых массивах, могут обратиться в АО «Казтрансгаз Аймак» (пр. Республики, 24, БЦ «Парасат»). Данная организация занимается проверкой внутренних сетей газоснабжения на безопасность и непосредственно подключением, также отвечает за дальнейшую эксплуатацию», – отметил градоначальник.

 

Вместе с тем строительно-монтажные работы ведутся в жилых массивах Коктал-1, Промышленный, Юго-Восток.

 

«Процесс газификации столицы будет проходить в несколько этапов, поэтапно подключим все жилые массивы. Процесс газификации находится на контроле у Главы государства. В текущем отопительном сезоне на газ перевели также ряд водогрейных котлов ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2», – заключил Кульгинов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости