RSS лента

В столице определились с тарифом на газ

Акиматом совместно с центральными уполномоченными органами в целях экономии была проведена колоссальная работа по снижению тарифа, передаёт Turantimes.kz.

Если ранее предполагалось установить цену за один кубометр газа 60 тенге, то сейчас цена за кубометр газа снижена до 45 тенге.

«В столице ведутся масштабные работы по строительству внутриквартальных сетей газоснабжения в жилых массивах. К примеру, в ЖМ Железнодорожный проложено 100% распределительных сетей газоснабжения, в Промышленном и Коктале-2 – по 95%, в Коктале-1 – 80%. Данные работы ведутся также в ЖМ Агрогородок, Юго-Восток. Дома в данных жилых массивах, в том числе часть домов в Агрогородке, уже в текущем отопительном сезоне могут отапливаться газом», – рассказал аким города Алтай Кульгинов.

Для этого астанчанам необходимо обратиться во фронт-офисы за получением техусловий для подключения домов к газу. Для жителей частного сектора акиматом на бесплатной основе предусмотрены счетчики.

«Жители регионов, где есть газ, знают, насколько газификация облегчает жизнь живущим в частном секторе, воздух станет чище, ведь сейчас в городе мы часто наблюдаем смог, дышим вредными парами. Газификация сократит выброс вредных веществ в атмосферу на 40 тыс. тонн», – напомнил градоначальник.

Оставить комментарий
Последние новости