RSS лента

Около 2 тыс рабочих задействовали в уборке снега в Нур-Султане

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

Сегодня, 25 марта в снегоуборочных работах в столице задействовали около 2 тысяч дорожных рабочих и порядка 1 500 единиц специализированной техники, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В первую очередь, как уточнили в акимате, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Далее от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары. Лишь за прошедшие сутки силами коммунальных служб на снежные полигоны вывезено 111,5 тыс кубометров снега.

 

 

В ночь с 24 на 25 марта на уборку снега с дорог, улиц, тротуаров и площадей города вышли свыше 200 рабочих и более 1 200 ед. спецтехники. Кроме того, было вывезено более 54 000 куб. м. снега.

 

Отмечается, что в предстоящие три дня на большей части Казахстана, в том числе и в столице, сохранится неустойчивый характер погоды. На территории страны объединятся два циклона, с приходом которых почти во всех регионах ожидаются осадки, местами сильные, гололедные явления, метели.

Оставить комментарий
Последние новости