RSS лента

Из-за паводков поселок в СКО снабжают с помощью грузовика

  • 22.04.2020, 15:04,
  • 772
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДЧС СКО

Начальник ДЧС Северо-Казахстанской области Рамиль Камалов рассказал журналистам об оперативной обстановке с паводком в СКО, готовности спасательных подразделений, взаимодействии служб гражданской защиты в столь ответственный период. Он отметил, что повышение уровня воды в реке Есиль на территориях Кызылжарского района и Петропавловска не достигло критических отметок, ситуация стабильная, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДЧС СКО. 

По словам спикера,  паводковые воды проходят беспрепятственно, ситуация мониторится круглосуточно. Подтоплений жилых домов нет.


"Подъем паводковых вод реки Есиль вызвал подтопления нежилых дачных участков, находящихся в ее пойме. Это явление носит ежегодный сезонный характер. Наблюдаются 2 перелива вблизи Петропавловского гидроузла на участке автодороги республиканского значения М-51 «Челябинск-Новосибирск» (528-529 км.), и вблизи Петропавловска – дороги на поселок Заречный. Выставлены предупреждающие знаки, на указанных участках движение перекрыто. Организовано дежурство. Снабжение поселка осуществляется с использованием большегрузного транспорта, передвижение населения — через пешеходный мост»", - сказал Камалов.


Также глава ДЧС отметил, что за минувшие сутки проведены инженерные работы по укреплению земляных обвалований в поселке Тепличное с использованием личного состава Национальной гвардии и спасателей, аналогичная работа проведена и на окраине поселка Заречный.


Всего было уложено свыше 6000 мешков с инертным материалом. Он подчеркнул, что ситуация находится на постоянном контроле, силы и средства находятся в режиме постоянной готовности, наблюдается снижение уровня перелива воды на Сергеевском водохранилище, что отражается на общей паводковой обстановке на реке Есиль.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости