RSS лента

Казахстанцы могут внести предложения в правила по распределению доменных имен

  • 09.03.2021, 15:05,
  • 289
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Гражданам предоставили возможность внести свои предложения в Правила регистрации, пользования и распределения доменных имен в Интернете. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности передает Turantimes.kz.

Министерством начата разработка поправок в Правила регистрации, пользования и распределения доменных имен в пространстве казахстанского сегмента Интернета, направленных, как отмечается, на повышение удобства и безопасности использования интернет-ресурсов с зарегистрированными доменными именами .KZ и (или) .ҚАЗ.


"В этой связи каждый казахстанец может внести свои предложения по усилению защиты пространства казахстанского сегмента Интернета, расширению своих прав относительно пользования доменным именем и улучшению Правил в данной сфере. Предложения принимаются до 25 марта 2021 года", - сообщается на сайте ведомства. 

При этом в министерстве подчеркнули, что предложения по содержанию должны быть обоснованными и мотивированными, а также не нарушать гарантированные Конституцией права и свободы человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости