RSS лента

Предпринимателей будут проверять по жалобам граждан, несмотря на мораторий

  • 09.02.2021, 09:42,
  • 516
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: atameken.kz

В ходе заседания правительства министр финансов Ерулан Жамаубаев сообщил о том, что введенный в стране 3-летний мораторий увеличил число уклоняющихся от налогов бизнесменов, передает Turantimes.kz.

Жамаубаев на заседании правительства доложил об итогах по налоговому и таможенному администрированию, а также представил предложения министерства финансов с целью совершенствования законодательства. 


В частности, министр предложил внести изменения в правила действия моратория на проверки МСБ. "Введенный с 2020 года трехлетний мораторий снизил кассовую дисциплину. Недобросовестные предприниматели восприняли данную инициативу, как шанс безнаказанно уклонятся от налогов", - сообщил глава Минфина. Так, по его словам, только за 2020 год в рамках проводимого проекта "Гражданский контроль. Требуй чек" в адрес КГД поступило 16,5 тыс. сообщений о нарушениях с видеофиксацией.


"В этой связи нами инициированы поправки в указ о мораторий в части его нераспространения на проверки по жалобам граждан и недобросовестным субъектам", - проинформировал Жамаубаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости