RSS лента

Казахстанцы могут сообщить о нарушениях саннорм в специальный Telegram-бот

  • 23.07.2020, 12:46,
  • 484
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 5.ua

В Казахстане запустили Telegram-бот, в который граждане могут обращаться с информацией о фактах нарушения карантина и санитарных норм, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство информации и общественного развития. 

По данным МИОР, при помощи Telegram-бота пользователи могут направлять сообщения группе Общественного контроля по COVID-19.

Общественники через данный сервис будут получать сообщения о нарушении санитарных норм и карантинных мер, жалобы на работу медицинских учреждений, предложения по улучшению условий работы медицинского персонала.


Общественного Контроля - это гражданская инициатива, целями которой являются: мониторинг условий работы врачей и лечения пациентов в медицинских учреждениях, мониторинг распределения гуманитарной помощи, контроль соблюдения прав граждан в получении социальной и медицинской помощи в условиях пандемии.


Общественный контроль запущен во всех областях Казахстана и уже получил поддержку Министерства здравоохранения РК и Министерства информации и общественного развития РК.

Оставить комментарий
Последние новости