RSS лента

18-летний лихач без прав грубо нарушил ПДД в Кызылорде (видео)

  • 20.08.2020, 16:50,
  • 1 099
  • 0
  • Автор: VPak

За грубые нарушения ПДД 18-летнего водителя легковушки привлекли к ответственности, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга интернет-пространства выявлено видео, на котором водитель грубо нарушает ПДД, что вызвало критику и негодование со стороны жителей города.


В тот же день сотрудниками дорожно-патрульной полиции Управления полиции Кызылорды был задержан 18-летний водитель автомашины ВАЗ-21099 за наглое поведение на дорогах областного центра.



За противозаконные действия в отношении нарушителя составлены административные протоколы в соответствии с Кодексом РК об Административных правонарушениях: по ч.5 ст.596 (Нарушение правил размещения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного проезда или обгона, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, совершенное лицом, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством); по ч.1 ст.602 (Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами в светлое время суток); по ст.612 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов и не имеющим права управления). Автомобиль водворен на штрафстоянку.


"Департаментом полиции Кызылординской области активно отслеживаются социальные сети и по выявленным нарушениям сразу же принимаются меры. Поэтому, предупреждаем автоводителей об обязанностях строго соблюдать правила дорожного движения, предписания дорожных знаков, неукоснительного соблюдения правил пользования транспортными средствами, правил размещения ТС на дорогах", – отметил начальник Департамента Бекторе Султан.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости