RSS лента

Лишенный прав водитель устроил смертельное ДТП на трассе близ Актобе

Автор фото: Polisia.kz

Два пассажира скончались от полученных травм в ДТП в Актюбинской области, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

«11 августа примерно в 18:40 20-летний водитель автомашины Opel Vectra, житель Темирского района, двигаясь по автодороге Актобе-Богословка со стороны поселка Сазда в направлении Актобе напротив автобусной остановки Строитель-1, выехал на полосу встречного движения, вследствие чего допустил столкновение с Toyota Camry», – говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомашины Opel Vectra от полученных травм скончались в БСМП Актобе.

Четыре пассажира автомашины Toyota Camry доставлены в больницу скорой медицинской помощи Актобе, трое из которых после осмотра отпущены, один госпитализирован.

 

«Водитель Opel Vectra госпитализирован в НХО БСМП Актобе. Выяснилось, что он в 2019 году был лишен права управления транспортным средством по статье 608 части 1 КоАП сроком на три года, взята кровь на алкоголь и назначена химико-токсикологическая экспертиза», – добавили в полиции.

ДТП расследуется по статье 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены и проводятся экспертизы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости