RSS лента

Пьяный водитель сбил двоих пешеходов в Акмолинской области

  • 27.05.2020, 13:45,
  • 776
  • 0
  • Автор: VPak

Полиция задержала нарушителя, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

24 мая в Шортандинском районе 35-летний водитель автомашины “ВАЗ-2106” совершил наезд на двух пешеходов, шедших по краю проезжей части, так как тротуар отсутствует на данном участке дороги. Согласно медицинскому освидетельствованию водитель находился в алкогольном опьянении средней степени. Двое пострадавших: 36-летняя женщина и 9-летняя девочка были госпитализированы.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.345–1 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами  в  состоянии  алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения). Проводятся дальнейшие следственные мероприятия, назначена экспертиза.


Стражи порядка обращают внимание на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и обращаются к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости