RSS лента

Мы возмущены - Минздрав о гуляющем в ресторане карагандинском судье

Автор фото: кадр из видео

Вице-министр здравоохранения и главный государственный санврач Ерлан Киясов заявил, что отмечающего семейное мероприятие в ресторане во время карантина судью привлекут к ответственности, передает корреспондент Turantimes.kz.

«По данному факту я скажу, что проводится работа. Лицо будет привлечено к такой же ответственности, которая предусмотрена для всех граждан Казахстана.

 

Эти ситуации негативно в целом сказываются (на обстановке – прим.ред.). Мы по каждому такому случаю будем принимать необходимые меры. И в принципе, я не разделяю нарушителей на тех, кто занимает высокие посты. Мы тоже очень возмущены этим фактом. Такие люди должны наоборот подавать пример», – сказал он на онлайн-брифинге в СЦК.

 

Напомним, в Сети распространилось видео празднования семейного торжества в ресторане во время карантина. Авторы видеоролика утверждают, что организатором праздника является судья Карагандинского областного суда Естай Исабеков, который собрал большое количество гостей, чтобы отметить юбилей матери.

 

Позже в СМИ появилась информация, что в итоге был наказан брат судьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости