RSS лента

Более 58 млн тенге штрафа должны выплатить астанчане за нарушение карантина

  • 16.02.2021, 09:25,
  • 584
  • 0
  • Автор: VPak

В выходные в ходе очередного рейда мобильная группа выявила два семейных торжества, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

В ресторане «Баксарай» по улице Балкантау два дня подряд проходили празднования 50-летнего юбилея и свадьбы. В зале, где не соблюдались карантинные требования, было свыше 80 гостей. Собранный материал в отношении нарушителей направлен в Департамент санитарно-эпидемилогического контроля для привлечения к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП.


Также выявлен компьютерный клуб «Respawn», который работал в 23:00, а внутри находились 15 посетителей.


Режим работы нарушило и кафе «Дуранго». Все материалы также направлены в службу санэпидконтроля.


Напомним, ранее суд вынес постановление о приостановлении деятельности ресторана "ZOLOTO" на месяц. Во исполнение решения 11 февраля судебный исполнитель опечатал входные двери заведения.


 

Всего по состоянию на 15 февраля по городу выявлено свыше 330 нарушений карантинных ограничений. Из них по району Алматы - 67, Байконыр – 82, Есиль – 104, Сарыарка - 82.


Стоит отметить, что в целях недопущения распространения коронавируса гражданам следует строго соблюдать карантинные ограничения и саннормы. Субъекты предпринимательства также не должны нарушать ограничительные меры.


Всего судом приостановлена деятельность 14 объектов и наложены административные штрафы на общую сумму 3 781 605 тенге.


В период с 1 января по сегодняшний день районными Управлениями СЭК за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлечено 242 физических и юридических лица на общую сумму 58 575 020 тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости