RSS лента

Верховный Суд Казахстана подтвердил задержание судьи за взятку

  • 11.02.2021, 16:51,
  • 1 516
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Верховного Суда

Верховный Суд Казахстана официально подтвердил задержание судьи Мейрама Жангуттинова. Также сообщается о задержании в Туркестане другого судьи, предположительно передававшего деньги задержанному, передает Turantimes.kz.

"Агентство по противодействию коррупции Республики Казахстан и Служба внутренней безопасности Верховного Суда Республики Казахстан в течение определенного времени проводили совместные мероприятия. В результате, 11 февраля текущего года  в городе Нур-Султан задержан с поличным судья Верховного Суда при получении крупной суммы денежных средств", - говорится в сообщении Верховного Суда РК.


Деньги, как поясняется, передавались за оказанное им в бытность работы в Высшем Судебном Совете РК содействие по переводу судьи районного суда Туркестанской области из одного суда в другой.


"Одновременно в городе Туркестан задержан судья районного суда, передавший денежные средства. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавили в пресс-службе ВС РК.


Напомним, в СМИ появилось сообщение о задержании судьи Верховного Суда Мейрама Жангуттинова. Отметим также, что в 2011 году бывшему министру здравоохранения Жаксылыку Досгалиеву выносил приговор Жангуттинов. 

Оставить комментарий
Последние новости