RSS лента

Дело о вырубке деревьев у Sulpak в Алматы передали в прокуратуру

  • 17.02.2021, 11:52,
  • 428
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Асет Кундакбаев

Дело о вырубке краснокнижных дубов у магазина Sulpak в Алматы направили в прокуратуру, передает корреспондент Turantimes.kz.

На отчетной встрече с населением акима Алматы Бакытжана Сагинтаева спросили, наказали ли Sulpak за вырубку деревьев у магазина. Ответ предоставил начальник Департамента полиции города Канат Таймерденов.

 

«По этому факту уголовное дело окончено производством, по 300 ст. УК РК («Направление обвинительного акта и уголовного дела прокурору») направлено в прокуратуру», – сообщил Таймерденов.

 

Напомним, в Алматы на территории, прилегающей к торговому дому Sulpak, были вырублены девять деревьев дуба черешчатого, занесенных в Красную книгу РК, и четыре вяза.

 

В акимате Алматы заявили, что 13 деревьев были снесены подрядчиками Sulpak. В компании же отрицают свою причастность к данному факту.

 

Главной подозреваемой по делу проходит руководитель ИП, которое заключило договор на благоустройство этого участка местности. Досудебное расследование ведется по статье 339 УК РК «Незаконное уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений группой лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости