RSS лента

Токаев прокомментировал вырубку деревьев возле Sulpak

  • 24.11.2020, 11:49,
  • 631
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook

Президент отреагировал на вырубку деревьев в Алматы близ магазина Sulpak. Он поручил акиму города провести служебное расследование, передает Turantimes.kz.

Пресс-секретарь главы государства Берик Уали в Facebook сообщил, что Касым-Жомарт Токаев прокомментировал вырубку здоровых деревьев на улице Толе би в Алматы. "Акиму Бакытжану Сагинтаеву дано поручение провести служебное расследование данного факта, инициировать привлечение виновных к ответственности", - сообщил он.


При этом Уали напомнил, что выступая в Алматы 29 октября 2019 года на служебном совещании, посвященном проблемам города, Токаев заявил об исключительной важности бережного отношения к экосистеме мегаполиса, создания надлежащих условий для обеспечения комфортной жизнедеятельности горожан.


Отметим, что в социальных сетях появились фотографий очевидцев вырубленных деревьев в Алматы близ магазина Sulpak. В акимате заявили, что 13 деревьев были снесены подрядчиками Sulpak. В компании же отрицают свою причастность к данному факту. "Территория, на которой произошел снос деревьев не находится в собственности компании Sulpak и мы также, как и вы, считаем действия данных лиц противоправными. Мы тут же обратились в правоохранительные органы, от которых нам стало известно, что заявление по данному случаю уже подано и ведется разбирательство. Нас уверили, что результаты будут представлены в ближайшее время", - сообщили в Sulpak.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тимур Елеусизов (@timur_yeleussizov)


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости