RSS лента

На 39 млн тенге оштрафовали заведения Алматы за работу в карантин

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

На 39 млн тенге оштрафовали заведения Алматы с 20 июля по 17 августа. Об этом сообщил начальник Департамента полиции города Канат Таймерденов, передает Turantimes.kz.

«В ходе рейдовых мероприятий из незаконно работающих были выявлены: 7 ночных клубов, 32 кафе, 17 ресторанов, семь караоке-клубов, владельцы которых сотрудниками СЭС, согласно ст. 425 КоАП, были оштрафованы на сумму в размер 230 МРП на общую сумму более 39 млн тенге», – сказал он на брифинге при акимате.

 

Вместе с тем глава полиции Алматы уточнил, что административными штрафами за нарушение карантина наказали более трех тысяч человек

 

«Вы знаете, с целью контроля за соблюдением карантинного режима, были созданы специальные мониторинговые группы, в состав которых вошли сотрудники Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, представители акиматов района, а также сотрудники полиции.

 

Всего в результате проведенных мероприятий совместными группами к административной ответственности привлечено 3 423 человека, в том числе 126 юридических лиц», – отметил Таймерденов

 

По его словам, практика свидетельствует о том, что далеко не все понимают опасность несоблюдения карантина: граждане празднуют тои, ходят в клубы, курят кальян.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости