RSS лента

Работники столичного “Sulpak” украли телефоны на 6 млн тенге

  • 12.08.2020, 15:52,
  • 897
  • 0
  • Автор: VPak

Сотрудники столичной полиции задержали работников магазина, укравших сотовые телефоны, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Столичными полицейскими задержаны двое сотрудников одного из магазинов крупной торговой сети “Sulpak”, торгующей электронной техникой.


В ночь на 28 июля двое молодых людей, заступив на работу в ночную смену, воспользовались отсутствием электричества, украли 9 мобильных телефона марки “Айфон” и 11 - марки “Самсунг”. Общая стоимость украденного имущества составила сумму 6 млн тенге.


В ходе расследования подозреваемые в совершении кражи дали признательные показания. Вещественные доказательства, сотовые телефоны изъяты на квартире молодых людей, где они проживали вместе.


В настоящее время начато досудебное расследование по ст.188 УК РК (Кража).


"Департамент полиции города Нур-Султан напоминает, что с начала 2020 года кражи отнесены к тяжкой категории преступлений. Теперь, за подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и исключает возможность примирения", - заключили в пресс-службе столичного ДП. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости