RSS лента

Как будет проходить III четверть у казахстанских школьников

  • 24.12.2020, 16:08,
  • 887
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о том, как будет организовано обучение школьников в III четверти. Он пояснил, что часть школьных предметов будет преподаваться в традиционном формате, остальная часть - в дистанционном, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций Асхат Аймагамбетов ответил на вопросы журналистов о III четверти у школьников. Он отметил, что решение о переводе выпускных классов на комбинированный формат является важным.


"Это решение касается в первую очередь тех детей, которые буквально через несколько месяцев будут сдавать итоговую аттестацию. Это государственные экзамены. Речь идет о выпускниках: 9 классы, которые выпускаются, и 11 классы. Мы говорим о том, что 70% от всей программы дети будут изучать в традиционном режиме, и 30% дисциплин они будут изучать в дистанционном формате", - поделился министр.


Он пояснил, что в традиционном формате, в школах, детям будут преподаваться те предметы, которые включены в ЕНТ и итоговую аттестацию: математика, казахский язык, русский язык, иностранный язык, физика, химия, биология, алгебра, геометрия и так далее. Остальные предметы будут изучаться в онлайн формате. По его словам, именно по этим предметам, согласно мониторинговым исследованиям, дети испытывают наибольшие трудности. "Мы подготовили расписание, мы подготовили методические рекомендации. Мы направили эти рекомендации в регионы. И, соответственно, по этим рекомендациям школьники будут обучаться", - отметил Аймагамбетов.


Будут сохранены санитарные требования. "Это и один кабинет, это и перемены в разное время, это и вопросы социального дистанцирования", - проинформировал глава МОН.


На вопрос о том, будут ли разделять классы с большим количеством учеников на несколько более маленьких, министр ответил положительно. 

Оставить комментарий
Последние новости