RSS лента

В ТРЦ "Хан Шатыр" выявили нарушения саннорм

  • 29.10.2020, 10:23,
  • 568
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: astana.gov.kz

В столице проводят мониторинг на соблюдение санитарных норм в крупных торговых центрах города. В одном из бутиков ТРЦ "Хан Шатыр" выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований, передает Turantimes.kz.

В ходе проведения обхода 28 октября члены мобильной группы проверили 3 торгово-развлекательных центра – ТРЦ "Азия Парк", ТРЦ "Хан Шатыр", ТРЦ Mega SilkWay и торговый дом Korkem Centre.


"Выявлены нарушения в ТРЦ "Хан Шатыр". В частности, в магазине бижутерии Sterling Silver и магазине мужской одежды TUDORS нарушен масочный режим продавцами консультантами", – отметили в акимате района Есиль.


В других ТД и фитнес-центрах замечаний не было. В то же время проверяющие отмечают, что львиная доля нарушений приходится на вечернее время. Многие развлекательные заведения нарушают график работы и открыты позже положенного времени.


"В Нур-Султане с начала карантина по сегодняшний день составлено около 1600 рапортов и 746 протоколов. Административный штраф наложен в размере 166 млн", – пояснил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг района Есиль Арман Курбанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости