RSS лента

Астанчане без масок не смогут попасть на объекты торговли

  • 12.08.2020, 11:37,
  • 447
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: topspb.tv

В столице обсудили подготовку к сезону роста заболеваемости ОРВИ. Отмечается, что на объектах торговли будут строго ограничиваться количество людей, одновременно находящихся внутри здания. Кроме того, сообщается, что посетителей без масок не будут запускать на данные объекты, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

Вопросы обеспечения безопасности и соблюдения строгих саннорм обсудили в акимате столицы с представителями рынков, торговых домов, торгово-развлекательных центров.


Заместитель акима столицы Бахтияр Макен подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание проведению дезинфекции на рабочих местах. Он отметил, что карантинные меры позволили нам стабилизовать ситуацию, снизить число заболеваний. При этом заместитель акима обратил внимание, что вирус не исчез и поэтому не стоит расслабляться. 


"Впереди осень – сезон ОРВИ. Это значит, что будет нагрузка на врачей и медучреждения. Поэтому, чтобы не допустить массового заражения коронавирусом, необходимо соблюдать строгие саннормы. Объекты предпринимательства в первую очередь. На входе должны быть антисептики, дезинфицирующие средства, продавцы должны быть в масках и перчатках. Запускать посетителей только в масках, необходимо ограничить одновременное нахождение большого количества людей внутри здания и соблюдать социальную дистанцию. На полу нанести разметку о соблюдении соцдистанции, установить памятки об обязательном ношении масок", – Макен.


Кроме того, как отмечается, владельцы объектов предпринимательства должны обеспечить бесперебойную работу вентиляционных систем, проводить инструктаж о важности соблюдения работниками саннорм. Согласно постановлению санврача, ответственность за здоровье работников несут руководители предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости