RSS лента

Известны подробности смерти 32-летнего астанчанина от коронавируса

  • 19.06.2020, 16:51,
  • 610
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Madis Veltman

Подробности о течении болезни и смерти 32-летнего астанчанина от коронавируса рассказали в Управлении общественного здравоохранения столицы, передает Turantimes.kz.

«Мужчина 1988 года рождения болел в течение нескольких дней, приехал из города Шымкент, где отдыхал. Болезнь связывал с переохлаждением, в связи с ухудшением вызвал скорую медицинскую помощь.

 

10 июня был доставлен скорой медицинской помощью в стационар с жалобами на отдышку, затрудненное дыхание, слабость. Из-за тяжести состояния был незамедлительно госпитализирован в отделение реанимации и подключен к аппарату ИВЛ», – сообщили в пресс-службе Горздрава.

 

Отмечается, что проводилась интенсивная терапия, однако у мужчины наблюдалась дыхательная недостаточность. Несмотря на проводимые в полном объеме лечебные и реанимационные мероприятия, пациент скончался 16 июня.

 

В целом по Казахстану зарегистрировано 105 случаев с летальным исходом от коронавируса, из них в столице – 25, Алматы – 17, Шымкенте – 12, Акмолинской области – 7, Актобе – 1, Восточно-Казахстанской области – 1, Западно-Казахстанской области – 6, Карагандинской области – 9, Костанайской области – 2, Мангистауской области –2, Павлодарской области – 13, Туркестанской области – 5.

 

По последним данным, всего в стране зарегистрирован 16 351 случай заражения коронавирусом, а число бессимптомных носителей вируса составило 7609.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости