RSS лента

57-летний павлодарец скончался от коронавируса

  • 08.05.2020, 11:00,
  • 659
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Inform.kz

На момент поступления у мужчины был диагностирован острый бронхит, состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести. Об этомрассказали в областном Управлении здравоохранения, передаёт turantimes.kz

COVID-19 был выявлен у 57-летнего жителя города Павлодар 23 апреля. Мужчина был госпитализирован в инфекционный стационар.


Пациент состоял на учете с сахарным диабетом 2 типа.


26 апреля в связи с ухудшением состояния мужчина был переведен в реанимационное отделение инфекционного госпиталя. Ежедневно проводились консультации с республиканскими специалистами.


29 апреля у мужчины было зафиксировано нарастание дыхательной недостаточности, в связи с чем он был подключен к аппарату ИВЛ.


2 мая зафиксировано резкое ухудшение состояния пациента. Для консультации был приглашен кардиохирург из г. Нур-Султан.


В постреанимационном периоде у пациента прогрессировала сердечно-дыхательная и почечная недостаточность. Несмотря на проводимую интенсивную терапию состояние пациента ухудшилось. Проводились реанимационные мероприятия, безуспешно. Лечение проводилось согласно протоколу диагностики и лечения МЗ РК.


6 мая в 20:40 час констатирована биологическая смерть мужчины.


По последним данным, скончавшихся от коронавируса в Казахстане 31 человек, из них в столице – 3, Алматы – 9, Шымкент – 5, Акмолинская область – 4, Восточно-Казахстанская область – 1, Карагандинская область – 3, Костанайская область – 1, Павлодарская область – 2, Туркестанская область – 1.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости