RSS лента

Скончавшийся от коронавируса в Шымкенте был водителем грузовика

Он остановился транзитом в Шымкенте в связи с плохим самочувствием, передает Turantimes.kz со ссылкой на Управление здравоохранения города.

58-летний умерший жил в селе Рабат Казгуртского района Туркестанской области. Он работал водителем грузовика. Во время маршрута Казынак - Павлодар - Караганда - Новосибирск остановился транзитом на блокпосту в микрорайоне Бозарык Шымкента, потому что почувствовал себя плохо.

 

11 апреля с жалобами на одышку и высокую температуру пациент был госпитализирован по линии скорой медицинской помощи в инфекционную больницу Шымкента.

 

В связи с тяжелым состоянием мужчину направили в реанимационное отделение инфекционной больницы и подключили к аппарату ИВЛ.

 

Как оказалось, больной состоял на диспансерном учете с артериальной гипертензией. Несмотря на проводимое лечение, сегодня, 14 апреля в 7 утра пациент скончался в реанимационном отделении. Сын, находившийся в контакте с больным, был изолирован и госпитализирован в инфекционную больницу Шымкента.

 

По последним данным, в стране подтверждено 1179 случаев регистрации коронавируса. Всего выздоровевших 138 человек, скончавшихся 14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости