RSS лента

Смертельный наезд на блокпост: третьему полицейскому провели операцию

  • 26.05.2020, 12:52,
  • 689
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: katrenstyle.ru

Пациент доставлен в приемный покой Городской клинической больницы №7 по экстренным показаниям после получения травмы в ДТП, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравохранения Алматы.

При обследовании мультидисциплинарной бригадой врачей приемного покоя, исследования на компьютерной томографии, пациент госпитализирован в реанимационное отделение.


Выставлен диагноз: Сочетанная травма. ТЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Пластинчатое эпидуральное кровоизлияние затылочной локализации. Перелом затылочной кости с переходом на основание. Перелом лицевого скелета слева. Ушиб мягких тканей головы, лица, поясницы, конечностей.


Проведен консилиум нейрохирургов, по результатам которого, пациенту проведена операция: Резекционная трепанация черепа, удаление острой внутричерепной гематомы. В настоящее время состояние остается тяжелым, пациент в реанимации.


"Состояние пациента остается стабильно тяжелым. Сегодня проведена контрольная томография головного мозга. Пациент на аппарате искусственной вентиляции легких. Продолжается интенсивная терапия в реанимационном отделении", - сообщил И.О. заместителя главного врача по хирургии ГКБ 7г.Алматы Ильдар Курмаев


Напомним, утром 25 мая на одном из блокпостов в Алматы пьяный водитель BMW снес бетонное ограждение и столкнулся с патрульной машиной, в которой находились старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев и сержант полиции Дастан Абдыканов. Жангазиев от полученных травм скончался на месте. Его коллега был доставлен в тяжелом состоянии в больницу, где вскоре скончался, не приходя в сознание. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о погибших сотрудниках. 

Позже в социальных сетях появилась информация, что за рулем BMW находился сотрудник полиции. В полиции данную информацию поначалу опровергли, а после сообщили, что водитель BMW 6 лет работал в органах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости