RSS лента

Смертельное ДТП на блокпосте в Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавшего полицейского

Третий полицейский, пострадавший при смертельной аварии на блокпосте в Алматы, переведен из реанимации в профильное отделение, Turantimes.kz со ссылкой на Управление здравоохранение города.

«В настоящее время состояние пациента стабильно тяжелое, но с положительной динамикой. Сохраняется общемозговой синдром. Дыхание самостоятельное, свободное. Переведён в отделение нейрохирургии. Лечение получает согласно протоколам МЗ РК», – рассказали в пресс-службе.

 

Ранее сообщалось, что сотрудник управления по противодействию наркобизнесу старший лейтенант Ербулан Сейдазым на момент ДТП стоял на улице с планшетом в руках и проверял проезжающий транспорт по базе на разрешение.

 

После получения серьезных травм был доставлен в приемный покой городской клинической больницы №7. Пациенту была проведена операция – резекционная трепанация черепа, удаление острой внутричерепной гематомы. 26 мая выяснилось, что полицейский находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

 

Напомним, 25 мая в 05:26 29-летний нетрезвый водитель BMW в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области допустил наезд на блокпост #4: сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

 

В результате ДТП полицейские скончались. 42-летний патрульный Жалгас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда «скорой помощи». Жангазиев – уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей.

 

Второго полицейского – Дастана Абдыканова 1994 года рождения – в тяжелом состоянии доставили в больницу. Однако он скончался, не приходя в сознание. В органах внутренних дел он служил с 2016 года. Женат, воспитывал сын, которой всего месяц от роду.

 

Позже в социальных сетях появилась информация, что за рулем BMW находился сотрудник полиции. Однако в полиции данную информацию опровергли. 26 мая в департаменте полиции Алматы все-таки признали, что Азаматов 6 лет работал в органахОднако заявили, что за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания он был уволен. Дату увольнения в полиции не уточнили. 

 

За предоставление искаженной информации в СМИ и дисциплинарные проступки глава МВД Ерлан Тургумбаев уволили троих сотрудников полиции, а также сделал строгие выговоры работникам, среди которых глава департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости