RSS лента

Российскую вакцину от COVID-19 доставили в больницы РФ

  • 04.09.2020, 15:30,
  • 613
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Вакцина против коронавирусной инфекции была развезена в медицинские учреждения России для клинических испытаний на добровольцах. Наблюдение за состоянием привитых добровольце будет вестись минимум 6 месяцев, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Заместитель директора института Гамалеи по научной работе Денис Логунов рассказал, что вакцина от коронавируса российского производства доставлена в медорганизации, где в ближайшее время первые добровольцы ее получат.


"Она (третья стадия испытаний) только началась, открыты центры, развезена вакцина, и в ближайшее время первым добровольцам она будет введена, пока только старт исследования", - сказал Логунов.


Он уточнил, что наблюдение за получившими вакцину будет вестись минимум полгода, если будет необходимость, срок увеличат до года.


Напомним, что Казахстан и Россия договорились о поставке российской вакцины "Спутник V". Казахстанская вакцина в настоящее время находится на этапе клинических испытаний. В стране ведется набор добровольцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости